ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Известный британский писатель и публицист Томас Карлейль сказал, что “самый несчастный человек-это тот, для кого в мире не нашлось работы”. Я согласен с мнением автора, безусловно, это так, без работы, люди становятся несчастными. Ведь что такое работа? Каждый человек может по-разному ответить на этот вопрос. Я же считаю, что работа-это деятельность человека, которая приносит ему деньги (доход). Но что такое деньги и почему они так важны для всех? Деньги-это эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг. Благодаря деньгам, вы удовлетворяете свои потребности. Если человек удовлетворяет свои потребности, то он счастлив. А безработные люди, которые не могут обеспечить себе хорошую жизнь, действительно, несчастны. Я считаю, что каждый человек, который способен работать, обязан работать и приносить пользу. Человек, работая, должен угодить не только простейшим потребностям, но и тем, что поддерживают духовное богатство. То есть, потребности в еде и отдыхе, их можно назвать самыми главными потребностями человека, потому что без этого личность не сможет жить. Также потребности в общении, культурном развитии, саморазвитии-это то, что, приносит человеку моральное удовлетворение и делает счастливым. Итак, чтобы обеспечивать свои потребности, людям и нужна работа.

Чтобы понять данную тему, давайте обратимся к терминам. Что такое безработица??? Безработица-это такое явление, которое возникает, когда у населения нет работы. Это происходит по не малым причинам, и одной из них является кризис. Если во всей стране безработица, соответственно, человеку найти работу сложнее, из-за чего у человека появляется стресс и от этого всего он становится несчастным. Т.е. безработный человек-несчастен. Многие авторы русской и зарубежной литературы писали об этом в своих произведениях.

Тема безработицы раскрывается в произведении Достоевского “преступление и наказание”. Главный герой романа Родион Раскольников находился в не очень хорошем положении, он был почти беден. Второй день почти ничего не ел и должен был хозяйке квартиры неприличную сумму за аренду жилища. Родион все время думает об убийстве процентщицы. В итоге он решается убить ее и забрать деньги. Тем самым мы видим, что отсутствие денег и работы приносило герою страдания.

Итак, публицист Томас Карлейль был прав, когда сказал, что самый несчастный человек-это тот, кто не имеет работы.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.