ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

«Земля, в конце концов выветривается, и пыль улетает с ветром, все ее люди умирают, исчезают бесследно, кроме тех, кто занимается искусством. Экономика тысячелетней давности кажется нам наивной, а произведения искусства живут вечно». Э.Хемингуэй.
Искусство – это способ человека оставить свой след на земле. Искусство позволяет увидеть мир сквозь призму образности. Я полностью согласна с высказывание Э.Хемингуэя, потому что искусство – это та вещь, которая передается из поколения в поколение. Почему же люди занимающиеся искусством живут вечно? Ответ прост. Каждый человек, читая или рассматривая произведение искусства, сколько бы ему не было лет, вспоминает его автора. А бессмертие – это вечная память народа. Человек жив, пока о нем помнят.
Приведем в пример великое произведение Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Роман – эпопея был написан более полутора веков назад. Но несмотря на это, он нисколько не утратил свою популярность и среди нашего поколения. Его смело можно назвать самым громким романом – эпопеей в истории нашего государства. Или еще одно произведение искусства «Мона Лиза», автор Леонардо да Винчи. Картина была написана в 1503 – 1506 годах, но по сей день интересует и захватывает своей красотой и уникальностью практически каждого человека.
Рассмотрев примеры из разных сфер искусства, можно смело сказать, что даже созданные несколько веков назад картины, скульптуры, литературные произведения, не потеряли свой спрос, а наоборот стали более востребованными.
В современном социуме, огромное количество наглых, лицемерных и бездарных личностей, которые пытаются за счет своих денег, статуса или связей завоевать признание миллионов. Это и есть начало краха искусства. Эти грязные выскочки загораживают путь к искусству действительно талантливым людям, которые могли бы стать бессмертными за счет их будущего вечно – живого искусства. Я считаю, что настоящее искусство действительно сможет найти тех, кто действительно сможет внести свой вклад в историю искусства. И тогда человечество сможет узнать о нем через сотни лет.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.