ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

«Свобода первого заканчивается там, где начинается свобода второго» (М. Бакунин).
Необходимость неминуемая реализация законов и аналогичность определенным нравственным принципам в поведении. В таком случае целесообразно рассуждать о детерминизме (фатализме) основа подразумевающая контакт всех житейских фактов и действий между собой. Обусловленность может возникать по разнообразным факторам, таким как:
судьбина
Бог
Окружающая среда
людская свобода
развитие общества
Здесь же разговор идет и о понятии “ответственность”.
Ответственность есть взаимодействие человека и общества, подразумевающее выполнение общих правил к поступкам.
Свобода и потребность в людской деятельности. Человек не волен изменить социальные рамки предпочтения; они ему даны, с одной черты, в достояние всей предыдущей историей формирования человечества, с другой наличным бытием определенный социальности, в которой существует фигуры выбора. Но существование человека это всегда альтернативы, предполагающие выбор, который определяется как разными средствами приобретения поставленных целей, так и разными итогами реализации поставленных целей.
Некоторые сегодняшние философы считают, что человек «обречен» на свободу, так как Превращение мира является метод человеческой жизни, и этим делает объективное (независимое от воли и сознания личности) условий для свободы.
По моему мнению, каждый человек нуждается в какой-либо деятельности.Ведь без деятельности, человек не будет человеком. Мы постоянно должны как-то развиваться, чем-то заниматься, обновляться, гулять и разговаривать.Деятельность делает человека человеком.С помощью деятельности мы знакомимся с новыми людьми, устраиваемся на работу и полностью вживаемся в общество.
Я считаю, что свобода-это одна из самых нужных человеку вещей.Для некоторых людей, свобода является смыслом жизни.Люди очень переживают из-за того, если их ограничивают в чем-либо.Лишение свободы является наказанием.Пережить долгий тюремный срок, это значит, что ты пережил много проблем и трудностей, переосмыслил свою жизнь и сделал много выводов.
Я сильно нуждаюсь в свободе выбора.Если меня будут как-то ограничивать, то я себя буду чувствовать не в своей тарелке.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.