ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Торговля не разорила еще ни одного народа. Б. Франклин

Автор считает, что торговля имеет в основном благоприятные последствия. Франклин убежден, что международная торговля позитивно влияет на развитие национальной экономики. В своём высказывании он рассматривает проблему смысла международной торговли, ее места и значения в  развитии национальной экономики.
Я разделяю мнение автора и считаю, что правильная международная торговля может не только дать толчок развитию и укреплению экономического положения государства, но и поспособствовать развитию мирового рынка. Бенджамин Франклин рассуждает в рамках экономики – науки, изучающей законы развития хозяйственной деятельности. Экономическая система так же, как и другие, была подвергнута глобализации, поэтому значимость мировой торговли возросла. Странам необходимо обмениваться различными товарами, так как ни одна не сумеет обеспечить себя всеми ресурсами Мировая экономика – это совокупность национальных экономических систем, которые связаны между собой экономическими отношениями. Международная торговля – это обмен экономическими благами между различными государствами. Мы можем указать положительные стороны международной торговли: расширение внутреннего рынка, получение дополнительного дохода, определение специализации производства товаров.
В качестве примера приведу произведение Ивана Гончарова «Обломов».  В романе один из героев по имени Андрей Штольц является одним из акционеров и управляющих директоров компании. Эта компания специализируется на экспорте русских товаров  в Европу, данная деятельность приносит Штольцу  большую прибыль, что помогает приобрести герою собственный дом.
Также можно привести пример из личного опыта. Как  потребитель могу сказать, что международная торговля приносит большую пользу. Потому что благодаря этому явлению на рынке присутствует огромное количество товаров. Некоторые из них даже не производятся на территории нашей страны. Как мы знаем, многие лекарственные препараты ввозятся из других стран. Если бы наша страна перестала их импортировать, то население России бы сокращалось.
Таким образом, торговля – эффективный метод получения прибыли для каждой страны. Торговля расширяет преимущества в международном плане. Поэтому мировое сообщество заинтересовано в придании масштаба и укреплении мирового рынка.
Ильина Анна И-11-2

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

6 Comments

  1. DariaGrigoreva пишет:

    Очень интересные аргументы и все хорошо написано

  2. Kirill Koltsov пишет:

    Увлекательно все хорошо написано

  3. Daniil Vasilyev пишет:

    Очень грамотное сочинение

  4. Nikiiforova Elena пишет:

    Отлично. Благодаря этому эссе взглянула на проблему с другой стороны. Спасибо автору.

  5. Nikiiforova Elena пишет:

    Те минуты , что я потратила на чтение этого творения отныне признаны мной , как лучшие минуты в жизни. Я бы с удовольствием хотела бы прочесть еще, жду продолжения

  6. Chigurnova Katya пишет:

    Замечательное эссе, написано хорошо и доступно для каждого, читать приятно.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.